Renault Clio получила ряд доработок
Преемника могут презентовать до конца года
Clio нынешнего четвёртого поколения (выпускается с 2012 года) продолжает оставаться самой популярной моделью Renault и занимает третье место в списке абсолютных бестселлеров европейского рынка: по данным Focus2Move, c января по октябрь этого года продано 309 286 штук, передает rao-ees.ru со ссылкой на Аvtodream.
Между тем французская фирма уже практически подготовила преемника – закамуфлированный хэтчбек пятого поколения месяц назад сфотографировали во время тестов во Франции, а его официальная премьера может состояться до конца текущего года.
Что до спортивной версии R.S. «четвёртого» Clio, то она уже исчезла с европейских потребительских сайтов Renault, то есть купить новый хот-хэтч более нельзя.
Комплект доработок получил название R.S. Performance. В нём есть визуальная часть, состоящая из литых колёс Turini чёрного либо красного цвета, боди-кита и заднего спойлера в духе коцепта Clio R.S.16, который французская фирма так и не решилась запустить в серию, – таких наборов будет выпущено всего 250 штук.
Отдельно можно заказать углепластиковый капот и передние ковшеобразные кресла с углепластиковым каркасом. В конструкторской части предлагаются более мощные тормоза, более эффективный интеркулер, трековые подвеска, стабилизатор поперечной устойчивости и система выхлопа. А инсталлировать всё это можно самостоятельно с помощью фирменного комплекта инструментов и домкратов.
Когда «четвёртый» Clio R.S. только появился, многие автожурналисты критиковали его за слишком мягкую подвеску и, скажем так, общую разболтанность, особенно по сравнению с бескомпромиссными прежними «эр-эсками» с их амтосферными моторами и зубодробительным шасси. Для повседневной езды «четвёртый» Clio R.S., однако, подходит куда лучше предшественников, а для трековых забав теперь есть детальки R.S. Performance.
Читайте также: Фотошпионы сделали снимки нового Renault Clio
Полный комплект, однако, обойдётся владельцам хот-хэтчей более чем в 10 тысяч евро.
В Минкомсвязи предупредили о мошенничестве с отключением аналогового телевидения
Юный гений из Иванова создал кубик Рубика для слепых
«Большая четверка» может создать единого оператора ради развития сетей 5G
Меркель решила удалиться из фейсбука
Анонс смартфона Huawei Nova 4 с «дырявым экраном» состоится 17 декабря