«Сбербанк» изменит процедуру выдачи денег через банкомат
Теперь наличные будут выдаваться посредством бесконтактной технологии.
«Сбербанк» изменит процедуру выдачи денег через банкомат. Теперь кэш можно будет снять с помощью смартфона, на бесконтактной основе. На данном этапе банкоматы будут работать только со смартфонами с платежными сервисами Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay.
Руководство банка подчеркивает, что такой способ выдачи наличных сведет на нет риск застревания банковских карточек. Перемены вступят в силу уже в наступающем году. Сейчас технологию пока тестируют.
Отмечается, что для снятия кэша смартфон нужно приблизить к специальной области, которая есть на банкомате. Далее клиент должен будет идентифицироваться: приложить к сканеру палец и сделать скан лица. Еще можно ввести защитный пароль. А потом станет доступно выполнение банковских операций. Разработчики нового способа снятия наличных уверяют, что он уменьшит время работы с терминалом до минуты.
Швейцарских полицейских пересадили на новые Tesla
Axios: из-за скандала с главой Amazon борьба с "фейк ньюс" перешла в офлайн
Гибкие смартфоны с прозрачными экранами: Sony оформила новый патент
Составлен рейтинг самых покупаемых смартфонов на операционной системе Android
От Bentley до Ferrari: Эксперты рассказали о сотрудничестве мобильных и автогигантов